18.05.2014

Тёплый май

К нам в начале недели все же пришла настоящая сибирская весна с температурой +25 в тени, с экстремальным распусканием листвы  и прочими радостями этого времени года. Конечно, мы обрадовались и навёрстывали упущенное за холодную зиму.











Уже не первый год у нас в весенне-летний период устанавливается режим прогулок: только до полудня. После 12.00 на улицу ни шагу, да там и делать нечего в такое время. Иногда гуляем второй раз после 18.00. 

Мне такой распорядок очень нравится. Во-первых, воздух в 9-10 утра еще чистый (для города), во-вторых, дети после прогулки без проблем съедают обед, и, в-третьих, после утренней прогулки я с чистой совестью  могу уйти в шитьё на весь оставшийся день.

Пока дети наслаждались солнышком и теплом, я предавалась любимому занятию- фотографированию листиков, бабочек, цветочков.







Когда-то на вопрос о любимом времени года я категорично отвечала: осень. Я её и сейчас люблю, и всегда очень жду, но теперь считаю каждый сезон неповторимым со своим набором радостей и чудес.

С этим фотоотчётом участвую во флешмобе у Людмилы "Весна одна у всех":





10 комментариев:

  1. К нам тоже, как будто, пришло тепло сегодня. Боюсь и говорить, чтобы не вспугнуть:))) Красивые фотографии, Лен:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, у нас уже похолодало. Да так, что и нос на улицу не хочется показывать.)

      Удалить
  2. Да, Леночка, погода порадовала, только сегодня прохладно, вчера на улице не была. Вы рядом с парком живете, площадка и столько зелени рядом с домом? Помню в детстве мы тоже гуляли или до обеда или уже вечером:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, у нас много зелени вокруг. Мы в Чкаловском поселке живём. Когда квартиру покупали, вообще этот район не рассматривали, но некоторые вещи случаются вопреки нашим предположениям, и слава Богу.
      Привлекло объявление, решили с мужем просто так съездить, съездили и уже ни о чём другом не могли думать.) Школа Ярослава за углом, с одной стороны огромная детская площадка, с другой двухсторонняя аллея, которую засаживают цветами. И в окна лоджии сирень стучится.)

      Удалить
    2. Елена, очень красивое место, я совсем этот район не знаю. Только 2 раза было в кинотеатре "Космос" не знаю относится он к Чкаловскому поселку или нет. Лена, помнишь я писала про магазин с дешевыми ленточками? Вчера узнала, что они до 1.06 съедут и куда они сами не знают, дали мне визитку с сот. телефоном, чтобы потом узнавать.

      Удалить
    3. "Космос" от нас за четыре остановки.)
      Я в этот магазинчик так и не успела. В конце недели буду в тех местах, но может быть уже съедут.Буду иметь ввиду, что у тебя есть с ними связь.

      Удалить
  3. Лена, какая у вас красота!!! Детишки просто-чудо! у нас в г.Нижнем Новгороде после майских праздников-тоже первый день очень тепло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, спасибо!) Как оказалось, тепло заглянуло к нам совсем на чуть-чуть. Сегодня утром было +6, и обещают дожди.

      Удалить
  4. Соглашусь, со временем... точнее, с годами, все отчетливей чувствуется смена времен года и все больше видится хорошего в любых ситуациях:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в точку! Позитива с годами прибавляется. Именно поэтому странно видеть озлобленных пожилых людей. А их почему-то много.(
      Опять же теперь, не понимая поведение человека, ставлю себя на его место, а там может быть всё что угодно: болезнь, обиды, потери...

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...