22.09.2012

На новом месте

Вот мы и переехали. Конечно, сам факт перевоза вещей и самих себя произошел немного раньше, но приведение нового жилища в относительный порядок заняло неожиданно много времени. По моим меркам, конечно. До полного избавления от коробок еще далеко, однако жить уже можно. К тому же, я немного нервничала в ожидании перевода материнского капитала. Не могла почувствовать себя полной хозяйкой. Слава Богу, все прошло благополучно: деньги перечислили, как обычно, к концу второго месяца после подачи заявки. Теперь в этом направлении можно вздохнуть спокойно.

Дети в восторге от большого пространства. Ярослав все лето гостил у моих родителей и приехал только к 1 сентября. Квартира покупалась без него, да и район города ему совершенно незнаком. Тем не менее, ему очень понравились и новый дом, и все остальное. Однако ж, переходить в новую школу отказался и каждый день ездит через весь город на учёбу. Я отнеслась к этому совершенно спокойно. Сказала только, если надоест, без проблем переведу его в школу рядом с домом.


Естественно, за это время практически ничего не творилось в рукодельном плане. Так, по два-три десятка крестиков урывками. Зато, подготавливая свои "сокровища" к переезду, нашла никак не оформленную прошлогоднюю вышивку.




Помнится, хотела тогда сделать обложку на блокнот, но руки не дошли, а вот сейчас увидела и в раздумьях: обложка, пинкип или в раму? Тем более что планирую еще несколько таких котеек вышить.


В общем, планов очень много и планы наполеоновские.)

9 комментариев:

  1. Со свершившимся счастьем!!! вышивка милая:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аля! Потихоньку начинаем к счастью привыкать.)

      Удалить
  2. Поздравляю! Ну теперь есть где развернутся. Вышивка хорошая. Может на серединку подушки, тем более, что планируется еще несколько. Новый дом украсить новыми подушками. Как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! А вот идея насчет подушки мне в голову даже не приходила. Пожалуй, так и сделаю. Подушек ведь много не бывает.

      Удалить
  3. Мои старшие дети тоже отказались переходить в школу рядом - теперь встают на 40 минут раньше.
    Новый дом пока обживётся - время надо.Удачи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и у нас по времени почти так выходит. Пока встает с удовольствием, а дальше зима покажет.)

      Я поразительно быстро привыкла к новой квартире. Словно здесь и жила.

      Удалить
  4. От души поздравляю с новосельем! Пусть в новом доме счастья будет ещё больше!!! Я тоже сейчас вышиваю урывками, буквально пару стежков. Но и от этого получаю огромное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  5. Я за обложку, зачем зря вышивке проподать! Спасибо за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  6. Hello

    Just found your lovely blog.
    Your stitching is very sweet (:
    Hope you and your family enjoy your new home.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...