26.11.2010

Рукодельная колея

Всегда была уверена, что в рукоделии, как и в искусстве, главное не наличие свободного времени, а вдохновение. Только ведь вдохновение на дороге не валяется, потому иногда и делать есть что, и из чего, а заставить себя не получается.
На днях подумалось, что неплохо бы Тёмке сообразить легкую вязаную шапочку. Поскольку давно не вязала, навык расчета петель утратила и только провязав сантиметров пять в высоту, поняла, что шапочка-то великовата будет. Муж предложил вместо шапки связать сынуле джемпер. После недолгих раздумий согласилась, решив, что кофточка без швов (вязала на четырех спицах) малышу пригодится.
Но когда цельные спинка и перед были почти довязаны до пройм, дернуло меня примерить свое творение на Дарьину голову. И все, в голове кроме шапочки для Дарьи больше ничего не было. Довязала за пару часов, не помешали даже Темкины капризы.
P1010116

17.11.2010

Вот я и стала многомамой

Хотя, если честно, не понимаю, почему многодетная семья начинается с трех детей. Вот четыре- это уже понятно, а три, на мой взгляд, норма.
 Как бы то ни было, по современным меркам 22 октября в 19.20 я стала многодетной мамой. И вот что хочу сказать… Оказывается, к материнству нельзя привыкнуть. Мне казалось, что с рождением третьего ребенка ровным счетом ничего не изменится. Ведь все уже пройдено дважды. Ан нет. Век живи-век учись. Новые радости, новые проблемы.


 А сколько новых эмоций принесло рождение Тёмки! Иногда мне кажется, я только сейчас начала понимать, что значит быть мамой. Крутиться как белка в колесе, валиться с ног от усталости (надеюсь это поначалу с непривычки) и получать волну энтузиазма от одной улыбчивой мордашки (а уж если их три!..). 


Итак, позади заботы и волнения первых дней: вырваться на свободу из роддома, наконец определиться с именем, получить свидетельство о рождении, организовать крестины, хоть немного привести в порядок быт с учетом нового (самого главного) члена семьи.
 Теперь можно немного расслабиться и осознать, что жизнь нашей семьи уже никогда не будет прежней.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...