26.11.2010

Рукодельная колея

Всегда была уверена, что в рукоделии, как и в искусстве, главное не наличие свободного времени, а вдохновение. Только ведь вдохновение на дороге не валяется, потому иногда и делать есть что, и из чего, а заставить себя не получается.
На днях подумалось, что неплохо бы Тёмке сообразить легкую вязаную шапочку. Поскольку давно не вязала, навык расчета петель утратила и только провязав сантиметров пять в высоту, поняла, что шапочка-то великовата будет. Муж предложил вместо шапки связать сынуле джемпер. После недолгих раздумий согласилась, решив, что кофточка без швов (вязала на четырех спицах) малышу пригодится.
Но когда цельные спинка и перед были почти довязаны до пройм, дернуло меня примерить свое творение на Дарьину голову. И все, в голове кроме шапочки для Дарьи больше ничего не было. Довязала за пару часов, не помешали даже Темкины капризы.
P1010116

P1010114
P1010113
Дочка крутится перед зеркалом в новой шапочке, а я счастлива, что впервые за последнее время с удовольствием что-то связала.

6 комментариев:

  1. Шикарная шапочка! Донышко очень понравилось - аккуратно связано, я не могу вязать шапочки )))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!
    А у меня фобия шапки вязать. Почему-то всегда кажется, что ничего не получится. Потому чаще всего при необходимости иду и покупаю, а в этот раз как-то хорошо пошло.)

    ОтветитьУдалить
  3. Нет ничего уютнее, теплее и красивее, чем то, что сделали заботливые мамины руки! Элегантная шапочка для маленькой принцессы!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена,зайди ко мне за наградкой!)

    ОтветитьУдалить
  5. О4 классная шапочка))

    ОтветитьУдалить
  6. Даа, интересный вязальный процесс получился! И результат прекрасный, чудная шапочка, цвет - мечта!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...